На свете существует огромное количество профессий: строители, врачи, учители, пожарные, повара и т.д. Каждый занимается своим полезным и интересным делом.  Обучая детей труду необходимо  с раннего самого детства знакомить детей с удивительным миром профессий.

В ходе беседы ребята рассматривали иллюстрации, читали стихи, отгадывали загадки, посвященные различным профессиям, а еще поделились, кем они хотят стать в будущем. В мире постоянно появляются все новые и новые профессии. Каждый сможет найти свое любимое занятие.

Просмотров: 16 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 19.02.2023

На нашей родной планете рядом с человеком живут тысячи животных и насекомых: от больших созданий, таких как кит или слон, до крошечных муравьев и гусениц. И у каждого из них есть свой дом.  В ходе беседы ребята поиграли в игру «Кто где живет» и узнали, как животные, насекомые устраивают себе жилища и как они называются. Например, медведь живет в берлоге, лиса – в норе, муравьи  обитают в муравейнике, а белочка селится в дупле. Кроме того, ребята вспомнили, что и для домашних животных люди строят свое жилище: для собаки есть конура, лошадей держат в конюшне, а коров – в коровнике.

Просмотров: 12 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 31.01.2023

Новый год – один из самых любимых праздников в году.  С наступлением зимы этот праздник с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Это время, когда сбываются желания. Возле нарядной елочки детей встречают новогодние герои - Дед Мороз и Снегурочка, и дарят подарки.  Чтобы создать праздничное настроение, украшаются  как помещения и территория детского сада, так и улицы нашего города.

Совсем скоро все будет готово к празднованию Нового года, а сейчас идет активная подготовка к нему. В преддверии праздника ребята нарядили елку игрушками, а затем написали письмо Деду Морозу и отправили его по почте.

Просмотров: 14 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 11.12.2022

Первый снег – настоящий сюрприз, которому рады все дети. Выйдя на прогулку, ребята с большим удовольствием начали играть в снежки, лепить снеговиков. Участки детского сада превратились в волшебный снежный мир. Дети рады предстоящей зиме и грядущим зимним забавам.

Просмотров: 10 | Добавил: Юлия_Петровна | Дата: 28.11.2022

Сегодня в гости к малышам из группы «Почемучки» пришел очень важный и знаменитый господин: самый добрый доктор Айболит! Ведь ребята, конечно понарошку, заболели ангиной, корью, скарлатиной! Бедные детишки из группы «Почемучки»!

Просмотров: 45 | Добавил: Ольга_Сергеевна | Дата: 17.07.2018

Вопросы пожарной безопасности - это один из самых важных вопросов в дошкольном обучении.
В целях профилактики пожаров в нашей группе Была проведена беседа о правилах пожарной безопасности и правила поведения при пожаре. Наши воспитанники узнали, что нужно делать, если пожар все же возник.

Просмотров: 43 | Добавил: Ольга_Сергеевна | Дата: 20.04.2018 | Комментарии (0)

Вот и закончился самый долгожданный и всеми любимый праздник 8 марта! Наши ребята приготовили для своих мам множество подарков и сюрпризов!

Просмотров: 43 | Добавил: Ольга_Сергеевна | Дата: 16.03.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители! Спасибо вам большое за помощь в оформлении уголка к "Дню матери". Всех мама поздравляем с наступающим праздником!

Просмотров: 55 | Добавил: Ольга_Сергеевна | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)

Ребята нашей группы знакомились с таким понятием, как транспорт.

Просмотров: 79 | Добавил: Ольга_Сергеевна | Дата: 22.10.2017 | Комментарии (0)

Детки нашей группы знакомились со свойствами таких природных материалов  как камень, вода, соль и ракушки.

Просмотров: 83 | Добавил: Ольга_Сергеевна | Дата: 24.09.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »